Lot de 12 Verres à Liqueur Art Déco Argent Massif / Silver Shot Glasses

Superbe ensemble de douze verres à liqueur français de l'époque Art Déco. Les corps sont en verre taillé élégant et les bases en argent massif, poinçonnées à la tête de sanglier. Chaque verre mesure environ 5,8 cm de hauteur. Ces verres se distinguent par leur finesse et leur raffinement, parfaits pour servir digestifs ou liqueurs.

Leur état est excellent, sans éclats ni fissures, avec une belle patine d'origine. Un service rare et élégant, idéal pour les collectionneurs, les amateurs d'art de la table française ou comme cadeau de prestige. Verres à liqueur argent, verres art déco, verres cristal argent, verres à digestif, verres français anciens, verres argent massif, verres poinçon sanglier, verres à eau-de-vie, verres collection, verres anciens France, verres cristal taillé, verres argent massif France, verres digestif argent, verres liqueur collection, verres cristal argent massif, verres luxe anciens, verres cristal vintage, verres shot argent, verres shot cristal, verres collection Art Déco, verres anciens poinçonnés, verres luxe art déco, verres français art déco, verres cristal France, verres anciens argent massif, verres boar hallmark, verres hallmarked silver, verres shot français, verres anciens à collectionner, verres décoratifs argent, verres digestif luxe, verres cristal taillé art déco, verres liqueur luxe, verres argent massif anciens, verres French silver, verres argent France, verres anciens digestif, verres de collection luxe, verres anciens design, verres cristal luxe France, verres anciens élégants, verres taillés art déco, verres cristal et argent, verres digestif anciens, verres collection argent, verres shot anciens, verres à alcool anciens, verres cristal 1920, verres art déco argent, verres luxe français, verres argent boar head, verres shot collection, verres hallmarked France, verres taillés luxe, verres anciens uniques, verres élégants collection, verres à spiritueux anciens, verres luxe digestif, verres design art déco, verres anciens cocktails, verres décoratifs France, verres cristal collection art déco, verres luxe français anciens, verres collection 20e siècle, verres anciens avec argent, verres cristal à collectionner, verres anciens vin doux, verres shot art déco, verres raffinés anciens, verres cristal décoratif, verres digestif collection, verres anciens élégance, verres luxe cristal argent, verres anciens prestige, verres liqueur poinçonnés, verres anciens cadeau, verres élégants art déco, verres argent massif collection, verres cristal français luxe, verres anciens set, verres collection argent massif, verres élégants France, verres shot argent massif, verres de luxe anciens, verres boar hallmark France, verres cristal art déco France, verres anciens luxe collection, verres digestif anciens France, verres luxe design art déco, verres à liqueur cristal, verres anciens argent massif poinçonnés, verres French antique silver, verres cristal shot, verres taillés argent massif.

Index   Archives   Nous joindre   Déclaration de confidentialité   Termes d'utilisation